У нас Вы можете купить ступени высочайшего качества, выполненные из твердых и хвойных пород дерева класса Экстра, А и АБ. Мы выполним ступени, площадки, балясины, поручни для деревянных лестниц из дуба, бука или сосны.

Ступени из сосны:

Сосна – наиболее распространенный и доступный материал для изготовления ступеней из-за невысоких ценовых показателей. Основная отличительная сторона сосновой древесины от других пород является ее относительная мягкость. Что придает ей хорошую податливость в механической обработки из-за меньшей плотности материала.

Ступени из сосны - шлифованные без покрытия, что позволяет вам подобрать любой тон дерева, подходящий для вашего интерьера.При этом ступени из сосны обладают хорошими эксплуатационными и техническими характеристиками. Правильно и тщательно обработанная специальными составами древесина сосны (пропитывание материала) не только прослужит дольше, но и приобретет иммунитет от гниения и повышенную огнестойкость.

Ступени из бука:

Бук – самый востребованный материал, который используется для создания лестниц в современном интерьере. Древесина бука белая с желтовато-красным оттенком (со временем приобретает розовато-коричневый цвет), плотная, тяжёлая, устойчива к влажности, хорошо и легко полируется. Древесина бука имеет низкую пористую структуру, что в значительной степени препятствует образованию на ее поверхности щелей.

Бук отличается высокой прочностью, долговечностью и хорошими эстетическими качествами. Отделку таких лестниц обычно выполняют прозрачными покрытиями, выгодно подчеркивающими положительные стороны текстуры.

Ступени из бука красивы, к тому же очень удобны и практичны в использовании. Древесина бука используется с целью имитации дорогих пород, таких как красное дерево и орех, а также считается достойной альтернативой более ценному и дорогому дубу.

Ступени из дуба:

Дуб – издавна считавшийся самым крепким и могучим материалом дерева и отождествлялся с силой, мудростью и здоровьем. Древесина дуба твердая, пористая, но прочная и стойкая против гниения. Преимущество дуба - долговечность и стойкость к влаге.

Древесина из дуба имеет очень красивую текстуру и цвет, хорошо гнется и достаточно легко обрабатывается. Она имеет желтовато-коричневую окраску с серым или зеленым оттенком. Со временем, изделия из дуба темнеют, делая изделие более благородным. Чтобы подчеркнуть и обратить особое внимание на внешних качествах материала, дубовые ступени рекомендуем покрыть специальным лаком или морилкой, что добавит оригинальный эстетический эффект и повысит прочностные характеристики древесины.

Если в конструкции лестницы использованы элементы из дуба, то это говорит о том, что дом построен на века.