Итак, настало время выбрать лестницу для Вашего дома. Но что делать, если внутреннее пространство не позволяет поставить стандартную маршевую лестницу, а винтовая лестница Вам не по вкусу? Наша компания готова предложить отличное решение – лестница «гусиный шаг». Созданная специально для небольших домов, эта лестница прекрасно впишется в интерьер и сэкономит место! Свое название она приобрела из-за конструктивных особенностей ступеней, расположенных таким образом, что при подъеме движения человека напоминают гусиный шаг.

Наибольшее распространение получили ступени с h-образной формой, но существуют также клиновидные (наподобие тех, что часто можно увидеть в соборах) и сферические формы. При этом они могут устанавливаться как на косоурах, так и на тетивах. Такую лестницу можно использовать при подъеме на мансарду, и вместе с тем, в небольших домах она может применяться в качестве основной. Угол подъема этой лестницы довольно крутой, и при ошибках в конструкции она может стать причиной травм. Поэтому крайне важно доверить ее проектирование и установку надежной компании! Специалисты «СПБ Лестница» заботятся о безопасности Вас и Ваших близких, поэтому они произведут необходимые замеры и рассчитают лестницу, предназначенную специально для Вашего дома.

Существует несколько формул для проектирования надежной и безопасной лестницы, основанных на характеристиках дома. Расчет лестницы «гусиный шаг» должен учитывать не только длину лестничного проема и межэтажное расстояние, но и непосредственно глубину проступи в широкой и узкой части ступеней. Ведь от этого зависит удобство эксплуатации и долговечность лестницы. Кроме того, довольно сложно соблюсти горизонтальное положение ступеней относительно пола. И конечно, нужно не забывать, что ступени должны иметь специальное антискользящее покрытие, будь это лестница из дерева или металла.

Таким образом, если Вы решили использовать в своем доме лестницу «гусиный шаг», то подойти к этому вопросу стоит со всей ответственностью и вдумчивостью.

Обратившись в компанию «СПБ Лестница» Вы не только сэкономите Ваше время и силы, но и получите гарантию соблюдения всех стандартов и требований, предъявляемых к изготовлению этой необычной, но весьма компактной лестницы с интересным названием «гусиный шаг».